Сегодня День космонавтики. А еще – 55 лет со дня первого полета человека в космос. Как утверждают очевидцы: именно это слово - «Поехали!» и сказал на старте Юрий Алексеевич Гагарин. Несколько поколений мальчишек и девчонок Советского Союза мечтали о героической профессии космонавта. А многие ли из наших земляков мечтали покорять космические просторы?
Уважаемые читатели! Приглашаем вас к голосованию! Новый парковый объект будет разбит в рамках общего проекта «ПСГ» («Пожарные – СМИ – Горожане»). На фото вы видите два места, где предлагается высадить аллею и установить лавочки для отдыха. Место, которое наберет больше всего голосов, и станет новой парковой зоной и подарком к 280-летию г.Змеиногорска. Вы можете позвонить в редакцию по тел.: 2-07-83, 2-06-63 или 2-10-72, и сказать какое место вы выбираете.
С 15 января 2016 г. при неисполнении должником требований исполнительного документа установлены ограничения права управления транспортным средством.
В прошлую субботу змеиногорцы приняли участие в ставшей на протяжении последних несколько лет традиционной спортивной акции «Утренняя зарядка – зарядка для жизни!». Акция посвящена Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. В этом году, выйдя на пробежку, акцию впервые поддержали жители сел района. Организаторы акции - Общественная организация «Союз биатлонистов Змеиногорского района» при поддержке администрации г.Змеиногорска, администрации Змеиногорского района, редакции газеты «Змеиногорский вестник», СПК «Ордена Ленина колхоз им. И.Я.Шумакова», ИП Н.Буньковой, ООО «Авангард», КПК «Змеиногорский» и торговой сети «Мария – Ра». Как проходил один из самых ярких и массовых праздников, смотрите на фото.
ПРАЗДНИК "ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА" В АЛТАЙСКОМ КРАЕ! Открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае. 30 апреля 2016 года. Туркомплекс "Бирюзовая катунь".
5 апреля в 1ч.30 минут в г. Змеиногорске на ул. Ленина произошло ДТП. Автомобиль Тойота двигался со стороны ул. Пугачева в сторону пер. Заводской, по ул. Ленина, водитель не избрал безопасную скорость для движения, совершил съезд с проезжей части и наезд на электроопору в результате чего она сломалась и опрокинулась. В ходе оформления ДТП у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, по данному факту ведется разбирательство.
7 апреля 2016 года в Администрации Змеиногорского района прошло чествование лучших спортсменов Змеиногорского района, показавших отличные результаты на XXXI Зимней краевой Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края в с.Смоленское. Команда биатлонистов во главе с бессменным тренером Леонидом Кудрявцевым заняла третье общекомандное место. В составе команды Устинов Андрей, Ушаков Дмитрий, Буньков Вадим, Евланова Евгения.
Стало известно о полномочиях новой силовой структуры - Национальной гвардии РФ. Информация об этом появилась на сайте Госдумы.
Стало известно, сколько денег получит Алтайский край из федерального бюджета на модернизацию образования