15 июля стартовала третья по счёту экспедиция по следам Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского. Именно в это время ровно 160 лет назад в летние месяцы рязанский учёный-географ изучал Алтай. В 2014 и в 2015 годах рязанцы ходили на перевал Джуку и на ледник Семёнова.
Летний туристический, грибной, купальный сезон в разгаре, но вместе с радостью он преподносит нашим гражданам и массу неприятностей.
Криминальная хроника Змеиногорского и Третьяковского района за неделю
Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" начинается сегодня, 18 июля.
Этот дом, официально признанный аварийным, находится на улице Семипалатинская, 9 в городе Змеиногорске.
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Тарифы на услуги сотовой связи вырастут в случае отмены платы за роуминг внутри России, заявила РИА Новости директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая.
Грозы в Алтайском крае преподнесли новый сюрприз.
В самом разгаре сезон свежих ягод и овощей, а значит, самое время все это вкусненько приготовить и полакомиться, чтобы организм сказал нам: «Спасибо» за вкусную и полезную еду!
15 июля 2017 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния алкогольного опьянения. По результатам рейда проверено около 32 водителей транспортных средств, выявлено 2 водителя управляющих в состоянии алкогольного опьянения.
Завтра, 18 июля, в 11.30 состоится встреча с потомком великого ученого и членам краеведческой экспедиции "По следам экспедиции П.П. Семенова-Тян-Шанского.