Сегодня внесены изменения в указ губернатора Алтайского края «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Переход к третьему этапу снятия ограничений означает, что разрешается работа всех организаций, а также проведение мероприятий.
В регионах Сибири осенне-зимний период считается самым пожароопасным периодом года. В разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что, в свою очередь, при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию. Сотрудники пожарного надзора призывают граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья и территорий к холодному времени года.
15 сентября следили за облаками и росой, гадали по ветру, уделяли пристальное внимание домашнему скоту и делали уборку во дворе и хозяйственных постройках
Всего в крае инфицированных – 12 651, количество выписанных по выздоровлению – 11305 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 952 человека, из них в госпиталях находятся 903 пациента, амбулаторное лечение получают 49 пациентов. На 15 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 36, Бийск – 6, Новоалтайск – 3, Рубцовск – 2, Бийский, Первомайский районы – по 2 человека, Славгород, Бурлинский, Заринский, Зональный, Калманский, Кулундинский, Кытмановский, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Топчихинский, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.
Еще одно письмо из редакционной почты
Кинозал г. Змеиногорска приглашает
Вчера мы получили вот такое письмо от наших читателей
Змеиногорской межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения о неправомерном владении и использовании для проживания физических лиц здания учебного корпуса КГБОУ «Змеиногорский лицей профессионального образования», расположенного по адресу: ул. Свердлова, д. 58 г. Змеиногорск Алтайский край, числящегося в казне Алтайского края, выявлены нарушения действующего законодательства.
Непогода и перепады давления в сентябре не способствуют рыбалке, считает «Календарь рыболова». Однако во второй половине месяца все-таки будет три дня, в которые рыболов уйдет не с пустым ведром. Мы публикуем календарь на ближайшие 15 дней.
Правительство России предложило ввести в стране минимальную зарплату в час. Пункт об обсуждении этого вопроса включен в предложения к проекту Генерального соглашения между кабмином, работодателями и профсоюзами на 2021-2023 годы. Об этом во вторник, 15 сентября, пишет газета «Известия».