Власть
6
апреля
2020

Нарушение закона приводит к печальным последствиям

Эти новости сообщили из Змеиногорской межрайонной прокуратуры


Попытка угона закончилась в сугробе
Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Курьинского района, ранее неоднократно судимого, который находясь в городе Змеиногорске используя банковскую карту бесконтактным способом оплачивал покупки без ведома на то владельца карты, кроме того, совершил угон автомобиля, однако уехать на значительное расстояние от места совершения преступления не смог, застряв в снежном заносе. В ходе расследования по уголовному делу вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме. Действия виновного квалифицированы по ст.159.3 ч.1 и ст.166 ч.1 УК РФ.

Незаконно проник в дом
Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Змеиногорска, ранее неоднократно судимого (особо опасный рецидив), который незаконно проник в дом к потерпевшему где не обнаружив ни чего ценного похитил кожаную куртку, при этом оставив на месте преступления свою. В ходе расследования по уголовному делу вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Действия виновного квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ. С учетом совокупности собранных по делу доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Змеиногорский городской суд для рассмотрения по существу.

А. Плеханов, заместитель змеиногорского межрайонного прокурора, советник юстиции

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.