Видео
24
ноября
2023

Возведение трехуровневой транспортной развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов продолжается в Барнауле

По подземному тоннелю протяженностью в 525 метров уже через год можно будет выехать по Змеиногорскому тракту в сторону Рубцовска. Продолжается возведение трехуровневой транспортной развязки в Барнауле. Работы на пересечении Змеиногорского и Южного трактов начались еще весной. По мере строительства возникали трудности, но специалисты со всем справились.

«Здесь вот мы столкнулись с очень плотными грунтами. Мы поменяли несколько видов шпунтопогружателей. Не могли его погрузить. Потом нашли решение, заказчик нам пошел навстречу. Мы выполнили этот вид работ», — сообщил руководитель управления строительства искусственных сооружений Региональной строительной компании Юрий Еньков.

Тоннель вырыт частично. В какой-то момент строители выйдут на участок, который затрагивает пока что открытый для движения Змеиногорский тракт. Работы планируют начать следующей весной. Придется изменить схему проезда.

«Сейчас смонтируют максимальное количество металла в зависимости от погодных условий. И устроят путепровода два, по которым будет организовано кольцо. И только весной, когда мы кольцо это сделаем, мы начнем другими работами заниматься. Предупреждены будут, конечно, водители. Наши граждане. Я не вижу никаких пока рисков для того, чтобы наши граждане стояли в пробках», — рассказал начальник «Алтайавтодор» Василий Мотуз.

Строительство развязки идет согласно графику: работы завершены уже на 40%. Общая стоимость объекта составит почти три миллиарда рублей за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Развязку введут в эксплуатацию до конца 2024 года.



Источник: https://katun24.ru/news/757264