Видео
19
октября
2023

В Алтайском крае пресечён сбыт жительницей Новосибирска партии героина

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю во взаимодействии с ГУ МВД России по Алтайскому краю задержана ранее дважды судимая за наркопреступления 35-летняя жительница Новосибирска, пытавшаяся сбыть крупную партию полусинтетического тяжёлого опиоидного наркотика. Поимка злоумышленницы состоялась, когда она оборудовала тайники-закладки на территории Славгорода.


В ходе личного досмотра подозреваемой обнаружено и изъято 48 свёртков с героином. Кроме того, женщина показала оперативникам местонахождение ещё 100 аналогичных пакетиков.

По предварительной информации, в сентябре 2023 года наркозависимая женщина стала работать на теневой интернет-магазин в качестве курьера. По указанию куратора она получила крупную партию криминального товара, который привезла для сбыта в Алтайский край, где наниматель оплатил ей аренду квартиры. Довести преступный умысел до конца закладчица не успела, так как была задержана.

По материалам Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю следственным отделом МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.