Видео
23
октября
2023

Нарушители не пройдут!

В Алтайском крае пограничным управлением совместно с правоохранительными органами на стыке двух муниципальных районов, Рубцовского и Локтевского, организованы и проведены учения по выявлению и задержанию нарушителей государственной границы.

Мероприятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным ситуациям, которые происходят в повседневной работе пограничников. На данном участке местности разворачивались стационарные и передвижные технические средства и средства видеоконтроля, позволяющие контролировать границу на значительном протяжении. Для эффективности работы установленных комплексов охраны границы отработаны действия с применением авиации ФСБ России.


Сотрудники Пограничного управления в рамках учений показали высокий уровень готовности и слаженность действий, в результате чего задержан условный нарушитель государственной границы, а также выявлены и задержаны несколько реальных нарушителей пограничного режима.

По сведениям военных (сотрудников управления, пограничников) внезапные учения запланированы вдоль границы на территории всего нашего региона.

11.jpg