Спорт
28
февраля
2018

WADA хочет лишить Россию права проводить международные соревнования

Уже с 1 апреля наша страна может лишиться права подавать заявки на проведение международных спортивных турниров.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что уже с 1 апреля 2018 года наша страна не сможет претендовать на проведение международных спортивных турниров из-за текущего статуса РУСАДА. "Согласно изменениям статьи 20.3.11 кодекса, утвержденным советом учредителей WADA в ноябре 2017 года и которые должны вступить в силу 1 апреля 2018 года, международные федерации обязуются принимать заявки на проведение чемпионатов мира и других международных спортивных событий только от тех стран, чье правительство ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к конвенции ЮНЕСКО, а также где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу WADA", — говорится в сообщении.
Поправки должны вступить в силу 1 апреля 2018 года.
Запрет на подачу заявок отменят, если WADA восстановит в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).
Напомним, WADA отказалось восстанавливать РУСАДА в правах в ноябре прошлого года. А деятельность РУСАДА была приостановлена в ноябре 2015 года.

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.