Спорт
21
марта
2021

ЧМ-2021 по фигурному катанию: состав сборной команды России

Сегодня, 22 марта, стартует ЧМ-2021 по фигурному катанию. Согласно данным Рейтинга Букмекеров, первые выступления запланированы на 24 марта.

В категории одиночного катания среди женщин от России выступят Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева. В 2020 году Анна выиграла серебро на чемпионате Европы, а Александра заняла третье призовое место. На счету Елизаветы Туктамышевой - победа на ЧМ-2015 и ЧЕ-2015. 

В мужском одиночном катании Россию представляют Евгений Семененко и Михаил Коляда. Михаил - бронзовый призер ЧМ-2018 года. В том же году на Олимпиаде он занял второе место в командных соревнованиях.

Также выступят спортивные пары Евгения Тарасова - Владимир Морозов (два серебра и бронза на чемпионатах мира), Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (победа на ЧЕ-2020 года), Анастасия Мишина - Александр Галлямов.

Свои программы по танцам на льду представят Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро. Синицина и Кацалапов стали победителями чемпионата Европы в 2020 году и серебряными призерами ЧМ-2019 года. Степанова и Букин на чемпионате Европы в прошлом году стали третьими. 



Читайте также