Редакция
1
марта
2021

Когда День кошки в России и как его правильно отметить

В 2021 году День кошки в России – 1 марта. Это не официальный праздник, а стихийно сложившаяся традиция. Предположительно, впервые День кошки в России 1 марта отметили по инициативе Московского музея кошки и редакции изданий "Кот и пес" в 2004 году, рассказывает "Календарь событий".

В других странах тоже есть "кошачьи" праздники. Например, в США мурчащих питомцев чествуют 29 октября, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля.

Всемирный день кошек тоже есть, его отмечают 8 августа, рассказывает nexplorer.ru.

1 марта владельцы кошек и котов балуют своих любимцев: угощают деликатесами, гладят, а кто-то даже шьет им наряды и устраивает фотосессии.

По словам специалистов, большинство кошек любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. При этом коты считаются более ласковыми животными, а кошки – более капризными.
https://tolknews.ru/obsestvo/51521-kakogo-chisla-den-koshki-v-rossii-i-kak-ego-otmechayut

Так что сегодня, дорогие земляки, вы можете устроить праздник для своего хвостатого питомца, тем более, что погода не дает возможности покинуть квартиры.
Предлагаем провести фотосессии "Я (мы) и наш кот!", фото выставляйте на наших страницах в сетях. Полюбуемся красотой кошечек и котят, и важных Котофей Ивановичей!

Читайте также