Редакция
24
апреля
2020

Информация для мам по выплатам на детей

Мы получаем ваши просьбы - дать информацию по выплатам на детей.

Вот такое обращение было в нашей почте:
- У меня ребенок родился в декабре 2017 года и это мой первый ребенок, мат. капитала у нас нет. Это получается, что моему ребенку никакие выплаты не положены?

Прежде, чем предоставить слово Сергею Кудрявцеву, руководителю службы социальной защиты по Змеиногорскому району, мы напоминаем, что все наши земляки могли получить подробную информацию, о новых выплатах в газете «Змеиногорский вестник» 18 апреля этого года.
Теперь ответ должностного лица.

Сергей Кудрявцев:
- К сожалению, выплаты в размере 5 тысяч рублей у читательницы не будет. Так как у нее только первый ребенок и нет материнского капитала.
А вот на выплаты для ребенка от трех до семи лет она имеет полное право. Пусть обращается в службу социальной защиты по месту жительства.
Заявления на выплаты на детей от 3 до 7 лет следует подавать через Единый портал госуслуг, после 20 мая, и, естественно, лишь тогда, когда вашему ребенку исполнится три года.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет