Проиcшествия
2
апреля
2021

Представителя губернатора в АКЗС Стеллу Штань отправили под арест

редставителю губернатора Алтайского края в АКЗС Стелле Штань назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. Чиновницу подозревают в мошенничестве, совершённом группой лиц в сговоре в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По данным следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада Happy Baby совместно со Штань обеспечили изготовление и представление в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения. Стоимость недвижимости в них была существенно завышена.

В результате мошенничества обвиняемые незаконно получили 14 млн рублей, которые выделили в качестве субсидии. Директору частного детсада предъявили обвинение ещё в марте.

Напомним, что о задержании чиновницы стало известно 1 апреля. Ей предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве группой лиц по предварительному сговору. В связи с этим членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено.
https://www.amic.ru/news/480188/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Читайте также

29 марта 2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

29 марта 2024

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.