Проиcшествия
26
ноября
2021

На «Листвяжной» нашли чудом выжившего шахтера

На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области найден живой горняк, ему каким-то образом удалось выжить после ЧП на объекте. Об этом рассказал врио главы МЧС Александр Чуприян. Сейчас мужчину везут в больницу. Сообщается, что выживший находится в сознании.

Стоит отметить, что ранее всех ненайденных в шахте горняков уже причислили к погибшим.

Ранее сообщалось о гибели 52 человек. Это 46 горняков и шестеро спасателей. Также госпитализированы несколько десятков шахтеров.

Причиной ЧП стал взрыв метана. Сейчас расследованием причин происшествия занимаются следственные органы. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производствах, задержаны директор шахты, его заместитель и начальник участка. Кроме того, задержаны два сотрудника Ростехнадзора, проверявшие шахту неделю назад.

В Кемеровской области из-за трагедии объявлен трехдневный траур.

МК

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.