Новости
3
октября
2018

Змеиногорские педагоги привезли «золото» из Тальменки

С 27 по 30 сентября в ДОЛ «Золотой ключик» Тальменского района прошел краевой туристический Слет учителей и студенческой молодежи. Команда Змеиногорского района «Змеиногорск.Золото.ru», состоящая из педагогических работников Дворца творчества детей и молодежи заняла призовые места сразу по ряду дисциплин.

DSC_0078.JPG

Педагогов ожидала насыщенная программа: проявить ловкость в новом для региона спортивном направлении «Фрироуп», показать умение преодолевать естественные препятствия на пешеходной дистанции, показать слаженность командной работы в виде «Учительский квест». Помимо этого конкурсная программа, включающая в себя виды: «Туристские байки и легенды», «Газеты, посвященные Году добровольца (волонтера) в России», «Представление праздничного туристского блюда, посвященного 100-летию дополнительного образования» и представление туристской и краеведческой игры «Туристенок на привале».

Наша команда из 11 человек заняла следующие призовые места:

- 1 место в конкурсе биваков в номинации «Походное блюдо» (повара Лидия Другова и Анатолий Кваст),

- 1 место в конкурсе «Туристические легенды», представив постановку «Про скалу Барыню и жадного туриста» (режиссер-постановщик Светлана Аверцева).

-1 место в конкурсе «Туристическая газета», (Лидия Другова и Ирина Курьянова)

- 2 место Александр Шеховцов в дисциплине: «дистанция – пешеходная»,

- 2 место Александр Шеховцов в номинации «Фрироуп».

- 2 место Сергей Крохалев в номинации «Спортивное ориентирование бегом».

DSC_0117.jpg

В общекомандном зачете команда Змеиногорского района «Змеиногорск.Золото.ru», из десяти команд со всего Алтайского края заняла третье место!

DSC_0166.JPG

DSC_0189.jpg

DSC_0219.JPG

DSC_0322.jpg

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.