Новости
25
января
2017

Радость и счастье в глазах сельских дошколят

Зима у нас снежная, долгая и холодная, а наши воспитанники и их родители ждут её с особой радостью. Они знают, как только выпадет снег, на участке детского сада « Ромашка» в п.Октябрьский появятся снежные сказочные фигуры — персонажи любимых сказок, мультфильмов, горка, лабиринт.
Снежные постройки — не только зимнее украшение детской площадки, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр и побуждающее к самым разнообразным активным движениям, сплачивающее сотрудников образовательного учреждения и родителей. Никто не остается равнодушным, все с удовольствием принимают участие в изготовлении снежных фигур, декорирование и украшение участка. В этом году нас встречает на участке символ года величавый, яркий Петух. Пусть мы живем, далеко от города и наши дети не видят снежные скульптуры на городских площадях, у нас нет современной детской игровой площадки, но мы стараемся, чтобы наши дошколята были жизнерадостными и счастливыми.
Хочется выразить слова благодарности всем, кто принимал активное участие в создании снежных фигур, спасибо за творчество, выдумку и фантазию.