Мусорная реформа
11
апреля
2021

Улица 40 лет Октября в Змеиногорске снова тонет в мусоре!

Вот так выглядит сегодня улица 40 лет Октября в городе Змеиногорске! Эти фотографии нам прислали читатели, жители данной улицы. Они уже в полном отчаянье. Контейнерную площадку здесь от ТКО очень редко освобождали зимой, и не торопятся делать это сейчас, весной. Дороги и подъездные пути имеются, но похоже, всю прошлую неделю, здесь снова не вывозили мусор. Он разлетелся и растаскан собаками по большой площади. Есть уже мусор и на территории школы, около которой эта самая площадка.
Если такой, с точки зрения рег.оператора и администрации города должна быть контейнерная площадка по сбору ТКО, то мы готовы поделиться этими фотографиями не только с краевыми органами власти. Может, пора в Минприроды России обращаться, в Роспотребнадзор, или просто в суд?! Ждем завтра деятельного ответа власти территории. Напомним: рядом - школа!

Читайте также

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.

26 апреля 2024

Змеиногорский район присоединяется к Всероссийскому субботнику

Завтра, 27 апреля, по всей России пройдёт Всероссийский субботник