Мусорная реформа
20
мая
2020

«Скорая экологическая помощь» выяснила места несанкционированных свалок

Вчера, 19 мая, журналисты, экологи и волонтеры проехали по улицам, окрестностям города и села Карамышево.

То, что мы увидели и зафиксировали – смотрите на фото. Возможно, тем, кто устраивает такие свалки, станет стыдно!

Что стоит отметить? Улицы города стали чище. Но… некоторые земляки по-прежнему предпочитают загрязнять окрестности ТКО. А то и вообще, вывозят машины со строительным мусором в сопочки и на полянки.

возле горгаза.jpg

А на поляне, которой заканчивается улица Нахимова, в овраге, на снегу, еще не везде растаял, вы видите труп животного. Кстати, запах от этой свалки, созданной жителями, «впечатляет»! Интересно, понимают те, те, кто это сделал (труп животного выбросил), что в карантинном городе создавать предпосылки для новых инфекций – по меньшей мере, опасно и неразумно?! С таким отношением к землякам и ковида не надо, хватит кишечных инфекций… Лето на дворе, господа, думайте, что творите! Надеемся, что ветеринарная служба примет экстренные меры по наказанию тех, кто создает проблемы для жизни и здоровья змеиногорцев.

Нахимова еще.jpg

А вот эти кучи ведерок из под майонеза, какая компания вывезла на сопку в районе бывшего аэродрома? Напомним: весь мусор несколько лет назад здесь за взрослыми нарушителями убрали ДЕТИ! И снова – такое свинство?! Может уже пора пробудить совесть? Или будем ждать, когда поймают за руку?

карьер за аэродромом 2.jpg

Подробно о нашем рейде, проблемах уборки территорий в условиях карантина – читайте в специальном выпуске «Мусорная реформа и общественный контроль» в газете «Змеиногорский вестник» 30 мая.

за хлебозаводом 2.jpg

карьер за афганцами.jpg

карьер за афганцами общий вид.jpg

карьер за аэродромом 3.jpg

карьер за аэродромом.jpg

котельная на Ленина возле Ассорти.jpg

Нахимова шкура.jpg

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.