Культура
1
сентября
2020

Выставка «Сквозь дымку прошлого»

В Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова открылась выставка «Сквозь дымку прошлого», посвященная советскому периоду развития и становления города Змеиногорска. Уходят из жизни творцы и строители города, становится историей советская эпоха. Советские годы – это яркое, героическое и в то же время трудное время. Это была эпоха массового энтузиазма и самоотверженного труда на благо нашей Родины.

На выставке «Сквозь дымку прошлого» представлено более 30 экспонатов, среди которых посетители увидят уникальные фотографии, каску пожарного,а также орудия труда горняков, работавших на шахтах XX века: кирку, лампу-бахмутку, широко известную также как «Бог в помощь», бензиновую лампу «Свет шахтера» и многое другое. Экспонаты отражают историю города, его прошлое и настоящее, и это придает им особую ценность, не только художественную, но уникального документа, непреходящего в своем значении.

Открытие выставки приурочено к Дню рождения города Змеиногорска.

Приглашаем жителей и гостей города Змеиногорска посетить музей и познакомиться с выставкой.

Читайте также

23 апреля 2024

Включайтесь в нашу акцию! Что сегодня, 23 апреля, на счете «Все для Победы"

Сегодня на счете, где мы собираем средства на тепловизор –73582 рубля!

23 апреля 2024

Скоро – Пасха! Что обязательно нужно сделать всем православным в главный христианский праздник

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — древнейший христианский праздник, который символизирует победу жизни над смертью. Это центральное событие церковного года с вековыми традициями.

19 апреля 2024

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.