Культура
22
марта
2021

В Саввушке прошел смотр, посвященный 60-летию первого полета в космос

Вчера, 21 марта в Саввушинском ДК прошел смотр – отчёт творческих коллективов, тематическая программа «Сыны голубой планеты» посвящённая 60 летию первого полёта человека в космос и году науки и технологий.

В программе смотра звучали песни в исполнении народного ансамбля русской песни «Старая деревня», наигрыши на гармони Александра Шеховцова, чтецкая композиция о космонавтах земляках «Они были первыми». Литературно-документальная композиция «Звёздные братья»и пластическая картинка «Как Гагарин и Титов» в исполнении народного театра «Балагур» и детской театральной студии «Арлекин».

Ярким было выступление детской музыкальной студии с номером «Пряники русские»,не забываемым стал номер в исполнении Евы Иванченко и коллектива «ЛЭРИ» с номером «Робот Бронислав».

Программа была выдержана в едином стиле и тематике. До начала концерта в фойе и зрительном зале саввушинцы увидели выставку прикладного творчества клубных формирований «Мастерилки», «Русская кукла», «Волшебный клубок»- «Галактика рукоделия».

Кстати с 19 марта во всех учреждениях культуры Змеиногорского района стартовали

смотры творческих коллективов художественной самодеятельности , посвященные 60-летию полета человека в космос и Году науки и технологий. Ранее подобные мероприятия прошли в поселках Беспаловский, Октябрьский; селах Карамышево, Кузьминка, Никольск, Таловка и в районном ДК.

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image.jpg

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.