Культура
18
апреля
2018

В Алтайском крае принимают заявки на участие в региональных Дельфийских играх

С 13 по 16 июля в Змеиногорском районе Алтайского края состоятся XVIII региональные Дельфийские игры «Вместе - лучше!». В этом году их посвятят Году добровольца (волонтера). Мероприятие проведут под патронатом Национального дельфийского Совета России с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2018 год.

Организаторами выступают региональное управление по культуре и архивному делу, Алтайский государственный Дом народного творчества и администрация Змеиногорского района. Они отмечают, что Дельфийские игры - форум искусств, собирающий молодые таланты в возрасте от 14 до 25 лет. Участники состязаются в поэзии, пении, хореографии, художественном чтении, конкурсе команд КВН, инструментальном исполнительстве.

В Алтайском государственном Доме народного творчества добавляют, что 14 июня в Змеиногорске состоится межрайонный молодежный слет волонтеров. В нем примут участие активисты добровольческих молодежных объединений региона. Слет станет площадкой для обмена опытом, презентации лучших практик волонтерской деятельности среди добровольческих организаций Алтайского края.

Телефон для справок: (3852) 63-36-44.

http://altairegion22.ru/