Культура
23
ноября
2020

Творческие проекты Змеиногорской детской школы искусств и алтайского государственного института культуры

20 ноября в выставочном зале Змеиногорской детской школы искусств состоится открытие выставки по результатам регионального конкурса «Город трудовой доблести». Конкурс посвящен Году памяти и славы и направлен на привлечение детей и студенческой молодежи к исследовательской деятельности по выявлению фактов о вкладе городов Алтайского края в достижение Победы. Проект получил финансовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

В конкурсе приняли участие более 400 ребят со всех уголков Алтайского края. В том числе большое количество работ, как по творческой, так и исследовательской номинациям представили учащиеся змеиногорской детской школы искусств, среди которых есть победители и дипломанты. Выражаем благодарность преподавателям змеиногорской детской школы искусств Капрановой Маргарите Николаевне, Громакиной Марины Валерьевне, Рондяк Игорю Владимировичу и Вяткиной Евгении Александровне за высокопрофессиональную подготовку обучающихся к конкурсам. Награждение победителей состоится 28 ноября 2020 года в онлайн-формате. Победители получат дипломы и памятные подарки.

Выставка, включающая все конкурсные работы, предполагает передвижной формат и поэтому разделена на 3 блока, которые поочередно будут экспонироваться в г. Барнауле, Змеиногорске и Славгороде. 18 ноября первая часть экспозиции была открыта в арт-галерее Щетининых г. Барнаула.

20201120_113914.jpg

Помимо этого в стенах змеиногорской детской школы искусств организована выставка учебно-творческих работ студентов кафедры дизайна и архитектуры с целью ознакомления обучающихся с направлениями подготовки в Алтайском государственном институте культуры. Также представлены и творческие достижения преподавателей кафедры дизайна и архитектуры. В частности, выставка произведений Члена Союза художников России Гребенщикова Юрия Владимировича «Графика».

Планируем, что тесное взаимодействие змеиногорской детской школы искусств и Алтайского государственного института культуры имеет дальнейшие плодотворные перспективы.

Зав. Кафедры дизайна и архитектуры Алтайского государственного института культуры член Союза дизайнеров России Шокорова Лариса Владимировна.

IMG-20201120-WA0030.jpg

IMG-20201120-WA0017.jpg

20201120_105854.jpg

Читайте также