Культура
18
мая
2022

Праздник "Одна игра - одна потеха"

27 мая 2022 года в МБУДО «Змеиногорская детская школа искусств» филиал с.Карамышево состоится праздник «Одна игра – не потеха»  в рамках марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход», в котором примут участие детские фольклорные коллективы Змеиногорского района: «Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края» детский фольклорный ансамбль «Былина» (руководиель – Рондяк М.В.), детский фольклорный ансамбль «Карусель» (руководитель – Калинина Л.И.), детский фольклорный ансамбль «Коляда» (руководитель – Бубенщикова Е.).

Основная идея – создать условия для формирования единой культурно-национальной  площадки как основы духовно-нравственного и патриотического воспитания личности подрастающего поколения через учатие в детской традиционной игровой деятельности.

В программе праздника:

- детский игровой фольклор (пальчиковые игры, подвижные, словесные игры);

- молодёжные забавы (хороводно-игровой и вечёрочный фольклор);

- плясовые песни и танцы и зхороводы весенне-летнего цикла;

- выставка детских и преподавательских работ;

- мастер-классы ремесленников.

Аудитория – приглашённые гости села и района, обучающиеся образовательных учреждений с.  Карамышево,  родители.

Читайте также

2 марта 2022

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕДНЫХ ПРОВОДОВ: ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ЭНЕРГЕТИКИ: ГДЕ СПРОС НА НИХ НАИБОЛЕЕ ВЫСОК

В различных отраслях промышленности медные провода являются одним из наиболее популярных и востребованных видов проводников. Их использование не ограничивается только электрической передачей сигнала, но и распространяется на множество других областей.

15 марта 2022

РЕПЕТИТОРСТВО И ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

Выпускникам общеобразовательных школ важно получить высокий балл на ЕГЭ, чтобы поступить в престижный вуз. Лучшие репетиторы по физике, математике, русскому языку и другим дисциплинам, самостоятельное изучение которых у многих школьников вызывает трудности, готовы заниматься в режиме онлайн, разбирая трудные темы и задания ЕГЭ.

29 марта 2024

Депутаты АКЗС поддержали идею ЛДПР запретить "дворовые" алкомаркеты

Лидер парламентских либерал-демократов Владимир Семенов сообщил: жители многоквартирных домов в Барнауле нередко жалуются на специализированные алкомагазины, расположенные со стороны дворов