Культура
28
ноября
2023

На высокой ноте! В РДК прошел юбилейный концерт Оксаны Ивановой

26 ноября в районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт, посвящённый 25-летию творческой деятельности художественного руководителя Оксаны Ивановой (Янтарной).

Оксана Сергеевна на протяжении многих лет радует зрителей своим творчеством, является лауреатом и дипломантом Всероссийских, краевых вокальных конкурсов и фестивалей. Оксана более 10 лет руководит вокальным коллективом «Индиго», участницы которого также занимают призовые места в конкурсах и фестивалях Всероссийского и краевого уровня.
Поздравить Оксану Сергеевну пришли коллеги и друзья: заместитель председателя комитета по культуре и туризму администрации Змеиногорского района Татьяна Владимировна Литовка, директор ЗДШИ Татьяна Алексеевна Винтер, директор МБУК «КИЦ» Змеиногорского района Лидия Петровна Алексеева, заместитель директора МБУК «КИЦ» Змеиногорского района Наталья Валерьевна Павлова, заведующая Барановским ДК Инна Анатольевна Смирнова, руководитель вокального коллектива «Барыня» Нина Семёновна Черкашина, Виталий Иванов и ансамбль преподавателей ЗДШИ «Экспромт», Екатерина Белобородова и хореографический коллектив «Экспрессия».
Видеопоздравления прислали коллеги, которые не смогли в силу обстоятельств присутствовать лично на празднике. Это коллективы Саввушинского и Барановского ДК.
Также видеопоздравления в адрес виновницы торжества прислали друзья по творчеству, авторы песен, которые в своей программе исполняла О. Янтарная: Людмила Болгова (автор песни «Тростинка»), Елена Филатова (ею написана песня «Кремлёвский час»), Наталья Контэ, которая написала «Каникулы в Париже».
Звучали замечательные дуэты: Оксаны и Виталия Ивановых с дочерью Кристиной, с коллегами Юлией Мурдасовой и Еленой Устьянцевой. Также Оксана исполнила одну из песен в составе народного самодеятельного коллектива Алтайского края ВИА «Монетный двор» (руководитель В. Иванов).
Поздравить Оксану с творческим юбилеем пришли Инна и Сергей Поздняковы. Зрители знают и любят семьи Поздняковых и Ивановых в составе вокального ансамбля «Стиль-квартет». В исполнении ансамбля прозвучала полюбившаяся всем песня «Калина».
В этот день вся семья Оксаны была на сцене, в том числе и мама певицы Ольга Лаухина.
На концерте состоялась премьера песни «Звёзды» в исполнении Оксаны и Виталия Ивановых, которую написал автор-исполнитель Александр Леонидов из с. Староалейское Третьяковского района.
Много подарков, цветов, поздравлений и добрых пожеланий творческих успехов звучало в этот день в адрес Оксаны.
В финале праздника зрители аплодировали юбилярше стоя.

a5sfhBmNPCU.jpg

sh6_JbKIENY.jpg