Фоторепортаж
14
мая
2020

Несмотря на многочисленные проблемы, труженики полей нашего района проводят посевную кампанию

Сегодня мы побывали на полях ООО "Октябрьское" и посмотрели как хозяйство приступило к весенне-полевым работам.
Работники ООО на сегодня заканчивают сев гороха и подсолнечника и приступают к посеву яровой пшеницы. На работах трудятся 5 посевных комплексов с опытными и профессиональными механизаторами. Конечно сталкивается хозяйство и с проблемами, из за объявленного на территории района карантина они вынуждены оформлять пропуска для машин с ГСМ, минеральными удобрениями и другими. А также делать крюк, чтобы проехать через блок пост, ранее они передвигались по другой дороге. На сегодня уже засеяно более 50% посевных площадей, а общая площадь всех сельхоз земель "Октябрьского" почти 20 тыс. гк. 
Подробный репортаж с посевной в ООО "Октябрьский" читайте в ближайшем номере "ЗВ". 
IMG_7549.jpg

IMG_7614.jpg

IMG_7638.jpg

Читайте также

3 июля 2025

Пагален ӱжына, шерге уна-влак! или Добро пожаловать, дорогие гости!

Так на марийском языке звучит приветствие дорогим гостям! Яркий фестиваль "Перекресток культур" продолжается в Змеиногорском округе. Сегодня - марийский  праздник! Смотрите, как это было: теплые встречи, концерты национальных песен и танцев, закладка сада памяти в честь погибших героев СВО, разговоры по душам с гостями фестиваля, обсуждение новых планов и проектов!

3 июля 2025

В Алтайский край идет резкая смена погоды: жара спадет, регион накроют грозы и шквалы

После аномальной жары в Алтайский край 6 июля придет похолодание. Вместе с ним регион ожидают ливни, грозы и порывистый ветер до 24 м/с

3 июля 2025

Фестиваль «Перекресток культур» продолжается в Змеиногорском округе!

Уже завтра в селе Барановка состоится праздник казачьей культуры “Живи по-казачьи!”