Погода
8
апреля
2025

На Алтайский край надвигаются дожди с грозами и тепло до +21 градуса

Синоптики обещают 8 апреля кратковременные дожди, местами могут прогреметь грозы. В то же время на улице будет по-весеннему тепло

Во вторник, 8 апреля, в Алтайском крае ожидаются кратковременные дожди, сообщается в прогнозе регионального Гидрометцентра.

Местами по краю возможны грозы. Температура при этом ожидается около +16...+21 градуса, а ветер будет юго-восточным с переходом на северо-восточный. Его скорость составит 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле температура будет колебаться в пределах +15...+17 градусов, также возможен кратковременный дождь.

Отметим, что 9 апреля по юго-востоку сохранятся кратковременные дожди и грозы, но на большей части территории края будет преимущественно без осадков.

Ранее губернатор Алтайского края подписал постановление о начале пожароопасного сезона.

ТОЛК

Читайте также

24 апреля 2025

Змеиногорск принял Эстафету Победы!

Эстафета начала свой путь 2 февраля 2025 года одновременно в Бресте и Мурманске и пройдет по многим регионам вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Республики Беларусь по местам ожесточенных боев, в которых наш народ встретился с врагом в дни Великой Отечественной войны.

18 апреля 2025

В Алтайском крае на сдачу ЕГЭ в этом году зарегистрировалось более 10 тысяч человек

В Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видео-конференц-связи прошло расширенное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в 2025 году с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

18 апреля 2025

Более 280 миллионов рублей направили в Алтайском крае сельским педагогам в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ

В 1 квартале 2025 года компенсация предоставлена более 30 тыс. сельским педагогам, на эти цели направлено 281,3 млн рублей (в 2024 году компенсацию получили около 32 тыс. сельских педагогов, общая сумма выплат из краевого бюджета составила 1 млрд рублей)