Власть
5
июня
2021

Путин рассказал о побочных эффектах «Спутника V»

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что побочные эффекты после введения вакцины от коронавируса отечественного производства ограничиваются повышением температуры на пару часов, исходов летального характера на текущий момент не зафиксировано. Об этом он сообщил в пятницу, 4 июня, в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Все побочные явления нашей вакцины от коронавируса — лишь повышение температуры на пару часов. Летальных исходов нет и, надеемся, не будет», — сообщил российский лидер на встрече с руководителями мировых информационных агентств.

Ранее в ходе форума гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что первые испытания будущей комбинации «Спутника V» с китайскими вакцинами могут пройти в арабских странах.
По его словам, коктейль вакцин является «очень актуальной темой». Месяц назад в научном сообществе стали говорить о том, о чем в РФПИ заявляли ранее, — именно коктейли вакцин лежат в основе эффективности и борьбы с мутациями, отметил Дмитриев.

Также глава РФПИ заявил, что одобрение российской вакцины против коронавируса во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — вопрос «пары месяцев». По его словам, Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) в ходе исследования «Спутника V» не выявило критических замечаний ни по производственной, ни по клинической части.

2 июня замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев рассказал, что «Спутник V» может быть одобрен ВОЗ и ЕМА в ближайшие месяцы.

Российский препарат «Спутник V» разработали специалисты Центра имени Гамалеи. Он был зарегистрирован в августе 2020 года и стал первой в РФ и мире вакциной от COVID-19.
https://iz.ru/1174533/2021-06-04/putin-rasskazal-o-pobochnykh-effektakh-sputnika-v?utm_source=yxnews...

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.