Видео
30
января
2020

В Змеиногорском и еще двух районах Алтайского края введён режим ЧС из-за непогоды

Режим действует в Змеиногорском, Локтевском и Третьяковском районах.
Регион вновь под ударом стихии. Из-за сильной метели перекрыто несколько участков дорог федерального и регионального значения. Непогода внесла коррективы и в расписание школ – учащиеся из 13 районов перешли на домашнее обучение. Алтайский край тонет в снегопадах. Уже вторую неделю в регионе властвует снежный циклон. С утра были временно перекрыты порядка 12 участков трасс регионального и федерального значения. В основном в юго-западной части региона. Из-за непогоды более 140 сёл остались практически без дорог. Круглосуточно в оперативный штаб МЧС поступают обращения от жителей населённых пунктов, что отрезаны от трасс.


Александр Макаров, начальник главного управления МЧС России по Алтайскому краю: – По данным Гидромета, выпало больше 200% нормы осадков, поэтому ситуация в этом месяце нетипичная для января.

Особенно сложная обстановка в Поспелихинском, Третьяковском и Змеиногорском районах. Там дежурят усиленные группировки спасателей. Они привозят продовольствие и доставляют пациентов бригадам скорой помощи. Пробираться приходится через перемёты и сугробы. В борьбе со стихией задействованы дорожные службы, ГИБДД, МЧС. Всего более 200 человек и 179 единиц техники. ВЕСТИ 22