Спорт
25
февраля
2021

Уже вторая Змеиногорская волейболистка, за последнее время попала в сборную края

Елизавета Терина благодаря ярким выступлениям на различных краевых соревнованиях, была приглашена в женскую сборную Алтайского края 2007 г.р. и приняла участие в первенстве Сибирского Федерального округа.
Первенство СФО в этом году проходило в городе Заринске, на новой волейбольной площадке, соответствующей всем международным нормативам. Лиза провела абсолютно все игры в составе основной команды, под руководством тренера Татьяны Воробьевой. По итогам турнира наша Алтайская команда заняла первое место в своей подгруппе и вышла в финальную часть соревнований. В первом матче на выбывание была обыграна команда Омска, а в игре за золото сошлись с волейболистками Томска. И к сожалению уступили им. Но стоит сказать, что и завоеванное Алтайскими девушками серебро, дает им право на участие в первенстве России, которое состоится в этом же году. 
В заключении хочется отметить, что в Змеиногорском женском волейболе уже сложилась преемственность, Лиза далеко не первая спортсменка, которую заметили и пригласили в более статусную команду, можно вспомнить из недавнего прошлого, приглашение в сборную края Ксении Белоус. Таким образом видно, что волейбол у нас в районе растет и развивается и не останавливается на достигнутых результатах.
af571a6f-21f0-4a7c-a769-1ca41c25e70d.JPG

ФАКТ
Змеиногорский тренер Елизаветы Териной - Алексей Латышков.

1266df58-77d0-4418-aa82-671edd90de5f.JPG

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет