Спорт
10
августа
2021

Соревнования по мото-эндуро видео

Соревнования по экстремальному вождению мотоцикла вернулись и стали еще лучше!

7 июля в Змеиногорске, прошли краевые соревнования среди взрослых и юниоров по Эндуро на мотоциклах, организованные педагогами «Дворца творчества детей и молодежи» Змеиногорского района, а также МО ООГО ДОСААФ России г. Змеиногорска. В них приняли участие более десятка спортсменов из Бийска, Барнаула и Змеиногорского района.

Что такое эндуро? Эндуро (англ. enduro от лат. indurare – вынести, выдержать, вытерпеть) – дисциплина мотоспорта, представляющая собой езду по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, с подготовленными различными препятствиями, в зависимости от сложности соревнований. Для этой дисциплины используют специально подготовленную спортивную мотоциклетную технику.

В Змеиногорском районе соревнования по данному виду мотоспорта проводятся уже второй год, и как и в прошлом году в них участвуют гости со всех уголков Алтайского края.

«Мы приехали в Змеиногорск по приглашению главного организатора соревнований и моего друга Владимира Богданова. Для этого нам даже пришлось сместить сроки нашего мотопробега, приуроченного ко Дню воздушно-десантных войск. В соревнованиях выступает мой сын. И я искренне надеюсь на его победу» - сказал руководитель команды СТК «Багги +» МБУ «КСЦ» Юрий Драничников (г.Бийск)

Кольцевая трасса соревнований пролегала по камням, оврагам и труднопроходимым участкам городского парка. Место старта и финиша находилось у здания объединения дополнительного образования «Картинг». Трасса была трудной. Особенно тяжелой задачей оказалось преодоление большого брода, в котором несколько спортсменов «утопили» свои мотоциклы, да так, что до финиша их пришлось толкать вручную. Тем не менее, ни один из участников не смотря на все испытания, не сошел с дистанции.

Всего было три класса соревнований: «A»,«B»,«C», в зависимости от возраста участников. В классе «А» первое место у Александра Игошина («Дворец творчества» Змеиногорск), второе у Сергея Виноградова («Дворец творчества» Змеиногорск), третье у Кирилла Порошина (Барнаул).

В классе «B» первое место у Григория Запрудского, второе у Антона Часовских (Барнаул) и третье у Андрея Шадрина (Бийск). В классе «C» первое место у победителя прошлого года Дмитрия Драничникова (Бийск), второе у Валентина Кренева («Дворец творчества» Змеиногорск) и третье у Антона Приходченко (Бийск). Победители и участники получили дипломы, медали и кубки, а также памятные подарки. Вручала награды победителям директор «Дворца творчества детей и молодежи» Змеиногорского района Лидия Другова.

В конце всех участников ждало угощение, приготовленное на полевой кухне. Спонсором соревнований стал индивидуальный предприниматель Александр Молостов.

IMG_5196.jpg

IMG_5206.jpg

IMG_5214.jpg

IMG_5329.jpg

IMG_5219.jpg

IMG_5304.jpg

IMG_5355.jpg

IMG_5382.jpg

IMG_5393.jpg

IMG_5417.jpg

IMG_5421.jpg

IMG_5429.jpg

IMG_5432.jpg

IMG_5437.jpg

IMG_5443.jpg

IMG_5457.jpg

IMG_5496.jpg

IMG_5524.jpg

IMG_5574.jpg

IMG_5594.jpg

IMG_5613.jpg

IMG_5646.jpg

IMG_5677.jpg