30
мая
2017

Наша землячка – бронзовый призер всероссийских соревнований!

Финал всероссийских соревнований среди студенческих команд по волейболу   прошел в Тамбове. Турнир принимали чемпионки России и Европы по итогам 2015 года – сборная ТГУ им. Державина. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие женские студенческие команды России — ДВФУ (Владивосток), АлтГПУ (Барнаул), ДГУ (Махачкала), КБГУ (Нальчик), СГЭУ (Самара) и хозяйки паркета – ВК «Держава».
В ходе турнира тамбовчанки подтвердили свой высокий класс - уверенно выиграв все пять матчей, они заняли первое место и получили путёвку на чемпионат Европы среди студенческих команд. Серебро завоевала сборная Самарского государственного экономического университета. Бронзовыми призёрами соревнований стали волейболистки Алтайского государственного педагогического университета под руководством начинающего тренера Оксаны Воробьёвой. Алтайские студентки со счётом 3:0 обыграли Дальневосточный федеральный университет и Дагестанский госуниверситет, а в заключительный день вырвали победу у Кабардино-Балкарского госуниверситета – 3:2. В составе алтайской команды играла наша землячка Евгения Егорова. Надо отметить, что это наивысшее достижение в этом виде спорта для нашего города и района. Поздравляем!