Власть
16
февраля
2016

Мяч летит в площадку как метеорит

2016 год в МЧС объявлен годом пожарной охраны. Эту инициативу активно поддержали Администрации пяти районов южной зоны(Змеиногорский, Третьяковский, Локтевский, Краснощековский, Курьинский), специалисты комитета по физкультуре и спорту, и непосредственно волейбольные команды, посвятив пожарной охране открытое первенство по волейболу.
DSCN6148.JPG
13-14 февраля в Змеиногорском районе началось открытое первенство среди пяти районов южной зоны по волейболу.
Среди спортсменов немало тех, которые связаны или имеют отношение к пожарной охране. Некоторые из них в настоящее время несут службу в коллективах пожарно-спасательных гарнизонов, являются добровольными пожарными в ДПК на предприятиях города и района, кто-то по роду профессиональной деятельности взаимодействует с пожарной службой.
В играх с 13 по 21 февраля, примут участие 12 мужских, 5 женских команд и две команды детской лиги.
Эти соревнования нацеленны на популяризацию профессии пожарного среди населения, пропаганду деятельности подразделений пожарной охраны, формирование достоверного облика пожарного-спасателя: требовательного к себе, мужественного и сильного человека, который не останавливается перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей.
Спортсмены ответственно подошли к соревнованиям. Серьезная борьба за каждый мяч велась в залах Змеиногорской детско-юношеской спортивной школы.
Главный судья соревнований С. Волженин по первым двум дням отметил хорошую подготовку и настрой всех спортсменов. А команду Пожарной охраны ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю" назвал самой позитивной.
Это одно из первых мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, впереди еще целый год и масса достойных дел и значимых событий.
С. Семибратова, диспетчер 74 ПЧ ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю"