Редакция
16
января
2019

«ЗВ» запустил социальный проект в честь 100-летия со дня рождения легендарного Ильи Шумакова

Инициаторами проекта стали СПК «Ордена Ленина «Колхоз имени И.Я. Шумакова» и АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник».
Основной целью проекта стали стремления организаторов способствовать углублению интереса жителей муниципалитета, края и России к трудовым подвигам Ильи Шумакова, как одного из значимых фигур сельскохозяйственной истории Змеиногорского района и края, а тем самым, способствовать повышению престижа труда сельских тружеников, социальной адаптации и профессиональной ориентации сельской молодежи. Ведь не секрет, что многие выпускники сельских школ «глядят в сторону», очень далекую от села.
В субботу наши подписчики и читатели смогут познакомится свот с такой страницей под рубрикой «Илья Шумаков - легенда алтайской нивы. А еще, совсем скоро будет создана специальная страница на сайте www.zmnvest.ru на страницах «ЗВ» в соц. сетях.
Мы планируем провести конкурсы и акции «Шумаковские традиции», «Село – наш дом родной», «Почему я выбрал колхоз Шумакова для работы», конкурс школьных сочинений «Я горжусь, что живу на родине Ильи Шумакова» (уже начинается) и т.д.
Для повышения престижа сельского труженика на сайте «ЗВ» и в соц.сетях появится народная галерея «Последователи легендарного председателя», кандидатов для размещения в которой будут рекомендовать сами жители сел территории муниципалитета.
Кстати, 19 января, на «шумаковской странице» кроме конкурсов, зарисовки, мнений есть еще и GR-код для сельских "хакеров" и молодежи. Телефон наведешь и увидишь зимнюю Барановку (родину Шумакова), снятую квадрокоптером с высоты птичьего полета. Кстати, это может любой человек сделать - нашу Барановку посмотреть. Надо только код увеличить на экране и соответствующую программу в телефон закачать!