Редакция
22
августа
2019

«ЗВ» предлагает провести мониторинг зарплат педагогов

Это решение мы приняли, прочитав отклики в соц.сетях на информацию «Больше МРОТ: зарплаты алтайских учителей вырастут с нового учебного года».

В информации шла речь о том, что с 1 сентября зарплаты алтайским учителям начнут рассчитывать по новой системе. Отраслевая модель придет на смену системе оплаты в ученико-часах. Прибавку к зарплате первыми ощутят педагоги, получающие менее 15 тысяч рублей в месяц. В том числе увеличение оплаты труда позволит привлечь в школы новых специалистов. Пока в некоторых учреждениях нет физиков и биологов. Об этом журналистам рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко на пресс-конференции, посвященной подготовке школ к новому учебному году.

«ЗВ» предлагает провести мониторинг зарплат педагогов вот таким образом: увеличение зарплаты декларируется с 1 сентября? Значит, нам надо в конце сентября собрать расчетные листы, и сделать анализ - правду говорят представители органов власти сегодня, или лукавят. Мы можем получить интересный материал при вашей помощи земляков, руководствуясь не эмоциями, а фактами и конкретными цифрами.
Теперь правда, за которую мы все радеем, в том числе и в социальных сетях – в наших руках!

Читайте также