Проиcшествия
4
марта
2021

Задержан иностранный гражданин при попытке нарушить государственную границу

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на территории Михайловского района задержан гражданин одной из стран Центрально – Азиатского региона, намеревавшийся нарушить государственную границу Российской Федерации.
В начале февраля, в результате проверки информации, поступившей от члена добровольной народной дружины, недалеко от государственной границы сотрудниками пограничного управления выявлен и задержан гражданин Республики Казахстан.
При опросе задержанного установлено, что он умышленно планировал попасть на территорию сопредельного государства, так как документы, удостоверяющие личность у него отсутствовали. Следует отметить, что набор личных вещей у «несостоявшегося» нарушителя указывал на то, что иностранец тщательно готовился к совершению преступления. Среди личных вещей у него находились: два телефона сотовой  связи с установленными навигационными системами, зимний маскировочный костюм, лыжные очки и денежные средства в рублях и иностранной валюте.  
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30 ч.1 ст.322 УК РФ «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Читайте также