Проиcшествия
13
октября
2020

Что случилось на территории Змеиногорского района?

Эти новости нам сообщили сотрудники МО МВД «Змеиногорский».

 Кровавая драка собутыльников
Недавно в дежурную часть отдела поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на улице Калинина находится гражданин, которого, якобы покусали собаки. Правда «эти покусы» у него почему-то на лице и шее…
Сотрудники полиции выехали на место происшествия и увидели крепко нетрезвого гражданина с ножевыми ранениями на горле, лице и руках. (Очевидно, собаки сейчас имеют не только зубы, но и ножи)!
Все оказалось банально: два собутыльника, пили, подрались и один из них пустил в ход нож. Пострадавшему оказана помощь, подозреваемый - явился с повинной. Собаки оказались не при чем.

Осторожно – мошенники!
Мошенники, обманывающие граждан по телефону, «переходят» все границы. Вот недавняя история: нашей молодой землячке позвонили по телефону с московского номера сообщением, что, якобы мошенники, при помощи ее банковских документов (т.е. карты), пытаются взять кредит. А для того, чтобы не допустить этого поступило предложение, настолько странное, что трудно поверить, как на него можно «клюнуть». Они предложили нашей землячке оформить кредит онлайн и… перевести его на указанный счет в другом банке. Что она и выполнила, наказав себя на 153 тысячи рублей. Мало того, что исчезли деньги, так теперь и кредит выплачивать ей. Номера мошенников установлены. Но процедура возврата средств очень сложна.
Женщина утверждает, что ее собеседники обладают определенными психологическими приемами. Но неужели после всех предупреждений, просьб – никому и никогда не сообщать свои банковские данные и ПРОВЕРЯТЬ все подобного рода звонки (достаточно просто дойти до отделения своего банка, или позвонить туда), мы можем быть так доверчивы?! Будьте осторожнее – мошенники не дремлют!

Еще одна драка, и снова с ножом…
Конфликт произошел между двумя проживающими в общежитии г. Змеиногорска. Это сотрудники субподрядной организации, которые выпив, решили «померяться силами». Один из собутыльников пострадал от ножевого ранения. Его отправили в Староалейскую ЦРБ (наш хирург – болен), раны зашили, но забыли сообщить об этом в полицию. А подозреваемый, сбежал домой, в Рубцовск. Разумеется, ситуация прояснилась, опрошены оба участника драки. Возбуждено дело.

Где должен находиться вор?
Как утверждал в таких случаях легендарный Глеб Жеглов – «Вор должен сидеть в тюрьме»! Но решение о наказании, конечно, будет принимать суд.
Пока расскажем о случившемся. В Змеиногорске, из недостроенного гаража местного жителя были похищены запасные части на общую сумму около 40 тысяч рублей. Подозреваемые обнаружились почти сразу: один из ранее судимый житель поселка Березовка, а второй – несовершеннолетний школьник из Змеиногорска. Похищенное – изъято, а подозреваемых - ждет суд и справедливое наказание.

Читайте также