Погода
13
сентября
2021

Зря убрали босоножки. Какая погода будет в Алтайском крае в середине сентября?

По-осеннему тёплая и сухая погода ждёт жителей Алтайского края в эту рабочую неделю. В период с 13 по 17 сентября в регионе будет преимущественно без осадков, рассказала amic.ru начальник отдела по гидрометеообеспечению регионального Гидрометцентра Людмила Сырых.

"Небольшие дожди ожидаются лишь 14 сентября по северу. Там порывы ветра могут достигнуть 18 метров в секунду. В остальных районах ветер будет слабым и умеренным. Что касается температуры воздуха, то с каждым днём она будет постепенно увеличиваться, как днём, так и ночью", – сообщила синоптик.

Так, в ночь на 14 сентября в Алтайском крае столбики термометров покажут +2…+7 градусов, в предгорьях – до -2°С. Днём ожидается +14…+19°С.

Ночью 14 и 15 сентября уже будет +7…+12°С, за исключением предгорий, где ещё высока вероятность заморозков до -1 градуса. Днём в среду воздух прогреется до +18…+23 градусов, в четверг – от +20 до +25°С.

Согласно предварительному прогнозу, к выходным опять начнётся понижение температуры, местами пройдёт дождь и усилится ветер, заключила Людмила Сырых.

Амител

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.