Новости
11
апреля
2021

В Алтайском крае подтоплено 15 населенных пунктов

На территории Алтайского края остается на контроле ситуация с подтоплением участков местности на территории населённых пунктов талыми водами.
В Алтайском крае по состоянию на вечер 10 апреля подтопления зафиксированы в 15 населенных пунктах в восьми муниципалитетах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Речь идет о таких районах как Шипуновский, Краснощековский, Поспелихинский, Третьяковский, Петропавловский, Рубцовский, Усть-Пристанский и Солонешенский районы.

Всего в крае подтоплено шесть жилых домов, более 100 приусадебных участков и три участка автодорог.

Чтобы облегчить паводковую обстановку, 10 апреля с вертолета МИ-8 специалисты провели взрывные работы на реке Чарыш между райцентром Краснощеково и Карпово-2 Краснощековского района.

В населённых пунктах, находящихся в зоне риска, сотрудники МЧС проводят подворовые обходы, информируют людей о складывающейся ситуации. По мере необходимости их перевозят через талые воды. Кроме того, проводится прочистка стоков, отсыпка низменных мест.
https://tolknews.ru/obsestvo/54015-skolko-naselennih-punktov-na-altae-podtopilo-talimi-vodami 

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет