Новости
18
сентября
2020

Два препарата от коронавируса допустили к продажам в аптеках

Минздрав разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир", сообщает РИА Новости.

Их допустили к продажам в аптеках, где они будут реализовываться под торговыми наименованиями "Арепливир" и "Коронавир". Отпуск должны осуществлять по рецептам.

Ранее главный уролог Минздрава России, академик Дмитрий Пушкарь рассказал, что длительность лечении новым российским препаратом составит 5-6 дней.

В то же время лекарство имеет достаточно внушительный список противопоказаний. В частности, его нельзя использовать при беременности и ее планировании, в период грудного вскармливания, а также несовершеннолетним, людям с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью.

Ранее amic.ru писал, что прививку от коронавируса нельзя делать уже болеющим людям и тем, кто за сутки до вакцинации употреблял алкоголь. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, вакцина от COVID-19 имеет такие же ограничения, как и другие иммунизирующие препараты, вроде прививки от гриппа. Амител