Новости
17
мая
2022

АвтоВАЗ сможет выпускать Renault Duster

АвтоВАЗ после ухода из России Renault сможет выпускать кроссовер Duster под брендом Lada. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника в Минпромторге РФ.

По словам одного из них, речь идёт о выпуске кроссовера второго поколения — его производили на заводе Renault в Москве, который сейчас переходит в собственность властей города. У АвтоВАЗа есть лицензия на производство этой модели, отмечает собеседник. Наименование модели под брендом Lada ему неизвестно.

При этом исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов не исключил, что АвтоВАЗ, выпуская кроссовер под брендом Lada, может дать модели название Niva, поскольку в планах компании до спецоперации было обновление этой машины.

Напомним, 16 мая стало известно, что российские активы группы Renault, включая долю французского концерна в АвтоВАЗе, перешли в государственную собственность. Так, 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69% акций АвтоВАЗа переходят в собственность подведомственного ФГУП «НАМИ», а оставшаяся часть ценных бумаг концерна останется у «Ростеха».

Амител

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет