Культура
29
октября
2017

Змеиногорские артисты отправились в гости к соседям

Сегодня змеиногорские артисты и работники культуры оправились в гости к соседям в Третьяковский район. Эти мероприятия происходят в рамках алтайского Марафона Дней культуры «Соседи».
Юбилею Алтайского края посвящена эта масштабная акция под названием «Марафон Дней культуры «Соседи». Ее участниками стали все муниципальные образования региона.
Творческий проект «Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» - это не просто обменные гастроли творческих коллективов из соседних районов. Близкое знакомство с историей и сегодняшним днем сопредельной территории обогащает и принимающую сторону, и гостей. В каждом муниципальном образовании, собираясь в гости к соседям, не просто отбирают лучшие номера местных творческих коллективов: программа, с которой выезжают на гастроли, максимально интересно и подробно, ярко и красочно рассказывает о районе или городе, представляет его историю, его настоящее и будущее. Поэтому соседям покажут не только замечательных танцоров и вокалистов – еще до начала концертной программы хозяева принимающей творческой площадки увидят, чем живут в сопредельном районе.
Завтра на сайте www.zmnves.ru и на наших страницах в соц.сетях вы сможете увидеть подробный фоторепортаж праздника.

Читайте также