Культура
7
марта
2018

В змеиногорском салоне «Самоцвет» открылась выставка

В художественном салоне «Самоцвет» (ГДК, ул.Ленина, 3, 2-ой этаж) открылась выставка творческих работ мастериц и художниц Змеиногорска «Ее величество – женщина!».

Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – прекрасных женщин, создающих своими умелыми руками красоту.

На выставке представлены работы как известных, так и начинающих мастеров города. Здесь вы увидите плетение из рогоза народного мастера Алтайского края Гладких Полины Федоровны. Кстати, 8 марта Полина улетает в Москву представлять Алтайский край на международной туристической выставке «Интурмаркет - 2018», поэтому на выставке осталось совсем немного её работ, все остальные уже улетели в Москву. Также здесь представлены работы еще одного известного мастера - Колесник Татьяны Георгиевны. Татьяна – не превзойдённая кукольница. Её неповторимые текстильные куклы неоднократно прославляли Змеиногорск на всевозможных выставках и конкурсах. Для выставки она создала несколько удивительных работ.

Работы Громакиной Марины Валерьевны известны многим. Она - мастер росписи, живописец и преподаватель. Сегодня Марина удивляет новыми работами – роспись по керамике.

Каверина Валентина Федоровна - талантливый керамит и педагог. Ее работы, представленные на выставке - это сувениры и украшения на любой вкус! Вот уже почти год Валентина преподает в салоне основы керамики и детям, и взрослым.

Петрова Наталья Владимировна - неоднократный победитель краевых и всероссийских конкурсов, создатель мастерской росписи по камню «Яшма-магнит» представила на выставке кулоны из яшмы и полудрагоценных камней агатов с миниатюрной росписью. Кстати, такой кулон станет замечательным подарком к 8 марта!

Мастерица Малышева Ксения на выставке представила работы из полимерной глины – это всевозможные колье, браслеты и серёжки.

Умелыми руками Соболиной Юлии созданы прекрасные бисерные вышивки, которые можно увидеть на выставке.

Обязательно посетите выставку, а если захотите, можете приобрести отличные сувениры в подарок родным и близким!

Читайте также

25 апреля 2024

В Змеиногорске пройдут зональные соревнования по женскому баскетболу

28-29 апреля в «Рудном» пройдут краевые зональные соревнования по женскому баскетболу. Этот турнир станет отборочным на XLIV краевую олимпиаду сельских спортсменов Алтая, которая пройдет с 11 по 14 июля в райцентре Родино. Приходите и поддержите нашу команду!

25 апреля 2024

Лето 2024 года может стать аномально жарким и влажным

Многие страны и континенты столкнутся с аномальной жарой. Из-за повышенной влажности температура будет влиять на людей сильнее

25 апреля 2024

Поздравляем Евтюшину Еву с победой в международной олимпиаде по музыкальной литературе

Поздравляем Евтюшину Еву, ученицу 6 класса МБУДО "ЗДШИ" филиал с. Барановка, с победой в международной олимпиаде по музыкальной литературе "Юный музыкант", посвящённой 220 - летию великого русского композитора М.И. Глинки