Культура
6
ноября
2018

Ночь искусств прошла в Змеиногорском районе

События акции были объединены общей темой «Искусство объединяет». Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. Во многих поселениях Змеиногорского района во всероссийскую акцию "Ночь искусств" для всех желающих распахнули свои двери Дома культуры. 

      Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: искусство, музыку, танцы и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Это мероприятие объединило более 1400 зрителей в Змеиногорском районе.
     В рамках акции «Ночь искусств» в Доме культуры с.Барановка, прошел кинофестиваль, где с посетителями была поведена клубная беседа про любимых и известных Российских актёров. Затем был показан фильм отечественного режиссёра Данилы Козловского «Тренер». В фойе была организована фотовыставка «Алтайские актёры театра и кино». На выставке были представлены фото таких актёров как: Михаил Евдокимов, Алексей Болдаков, Нина Усатова и др. Выставка оказалось полезной в плане просветительства молодёжи, так как большинство, не знали о том, что эти актёры имеют Алтайские корни.

IMG_8529.JPG



IMG_8545.JPG


      В Октябрьском Доме культуры прошла развлекательная программа «Караоке шоу». Участникам программы была дана небольшая информация об акции, мероприятие продолжилось «Караоке шоу». Мероприятие началось с совместного исполнения песни. Для того, чтобы сформировать команды для участия в караоке шоу, были заданы вопросы на тему искусства. Набравшие большее количество правильных ответов были приглашены для участия. Получилось три команды, команда женщин, мужчин и детей. Наши участники радовали нас своим исполнением песен на различные темы, по итогам зрительского голосования,  победителями мероприятия стала команда женщин, но все участники были поощрены бесплатными абонементами на посещение дискотек в течении недели. Мероприятие продолжилось дискотекой под живую музыку. 

4.81104_201109.jpg


5.81104_201800.jpg


6.81104_202239.jpg


7.81104_202110.jpg


      В доме культуры с. Саввушка прошёл  устный журнал с видео презентацией «Жизнь прожита не зря..» На котором рассказывалось о наших знаменитых земляках связанных с искусством кинематографа.  Участники мероприятия  узнали о творческом пути Ивана  Александровича  Пырьева , Василия Макаровича  Шукшина, и нашем земляке, уроженце с. Саввушка Дударенко Андрее Степановиче. Мероприятие сопровождалось видеорядом фрагментов из фильмов. 

IMG-20181104-WA0023.jpg


IMG-20181104-WA0027 (1).jpg



      В Доме культуры с. Карамышево прошла развлекательная программа «Караоке-шоу», где зрители попробовали раскрыть свои таланты в музыке. Для начала им было предложено угадать мелодии, затем их исполнить сольно, а в конце участники исполнили совместно финальную песню. Все были удивлены, оказывается, в селе много нераскрытых талантов. 

DSC03864.JPG


      Также развлекательная конкурсная программа «Караоке шоу» прошла в Доме культуры с. Кузьминка. Участники конкурса исполняли хиты российской эстрады, детские и русские народные песни. По итогам конкурса победила команда юношей «Частушечники», оставив позади команду девушек «Веселые нотки». 

DSCF8672.JPG


DSCF8681.jpg


      В Доме культуры с. Никольск состоялась развлекательная программа «Скучать не придется!». Программа построена была на различных заданиях, конкурсах, викторинах. Молодежь активно приняла участие во всех конкурсных заданиях. Вся танцевальная программа пересекалась с конкурсами и заданиями. Организаторы получили слова благодарности, а участники огромный заряд энергии.

IMG_20181104_220518.jpg

Читайте также