Культура
22
марта
2018

Из 500 миллионов рублей, полученных в крае на объекты культуры, есть и доля Змеиногорского района

На сайте администрации Алтайского края появилась информация о расширенном заседании коллегии управления Алтайского края по культуре и архивному делу, которое состоялось вчера, и на котором подвели итоги работы отрасли в 2017 году и озвучили основные задачи на 2018 год.
По словам начальника ведомства Елены Безруковой, тенденция роста финансирования сферы культуры сохраняется  в 2018 году. Она отметила, что рекордная сумма - более 500 миллионов рублей - выделена в этом году по краевой адресной инвестиционной программе. Запланированы работы в 15 краевых и муниципальных учреждениях культуры. В числе наиболее масштабных - продолжение строительства Алтайского театра кукол «Сказка», ремонтных работ концертного корпуса Алтайского музыкального колледжа, реконструкция зданий Домов культуры в Первомайском, Крутихинском, Панкрушихинском и других районах края.
Более 5 миллионов рублей выделено на ремонт нашего ДК, о судьбе которого мы с вами так беспокоились в пошедшем году. Часть необходимой суммы будет добавлена из районного бюджета.
Кроме этого двое наших земляков, культработников, по итогам года награждены солидными премиями – это Инна Позднякова, руководитель ансамбля «Атаман» и Игорь Рондяк, педагог Змеиногорской детской школы искусств.
Более 60 тысяч рублей выделено нашей библиотечной системе на проведение скоростного Интернета. И 16 тысяч рублей на комплектацию библиотечных фондов.

Читайте также

23 апреля 2024

Скоро – Пасха! Что обязательно нужно сделать всем православным в главный христианский праздник

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — древнейший христианский праздник, который символизирует победу жизни над смертью. Это центральное событие церковного года с вековыми традициями.

19 апреля 2024

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

19 апреля 2024

Муниципальные образования Алтайского края могут выиграть до 150 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявил VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования на портале моифинансы.рф.