Фоторепортаж
4
мая
2022

Делегация Змеиногорского района на открытии летнего туристического сезона Алтайского края

Солнечно и зрелищно: праздником «Цветение маральника» в Алтайском крае открыли летний туристический сезон.
И наш район, как и всегда не остался в стороне от этого знаменательного события. Работники культуры и туристической отрасли представили на празднике богатый потенциал Змеиногорского района в плане туризма и отдыха.

IMG_7903.JPG

Открыл летний турсезон заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин: «Пандемия отступает, мы рады провести большинство мероприятий в традиционном формате. В этом году пройдут гастрономический фестиваль «Ах! Фест», Дни Шукшина на Алтае, мы отметим 90-летие Роберта Рождественского в Косихе, фестиваль, посвященный Михаилу Евдокимову и много других мероприятий. Каждый гость найдет в Алтайском крае что-то свое: природу, воздух, традиционные мед, сыр и алтайские травяные чаи. Каждый увезет отсюда частичку доброты и гостеприимства жителей и захочет обязательно вернуться, чтобы сделать новые открытия. Всегда будем рады видеть вас. Добро пожаловать в Алтайский край».

Погода благоволила организаторам праздника: было по-летнему жарко и склоны гор украшал главный герой праздника - цветущий маральник или рододендрон Ледебура. На празднике были развернуты многочисленные развлекательные площадки, передвижные экспозиции краевых музеев, представлены работы лучших ремесленников региона. Гости развлекались, танцевали, подпевали артистам. На главной сцене праздника музыка играла, не смолкая. Предгорья Алтая взорвало выступление барабанщиков из Big drumma show, держали настроение гостей праздника на высоте «Рви меха – оркестр!» и кавер-бенд Enjoy.

IMG_8072.JPG

IMG_7907.JPG

IMG_7912.JPG

IMG_7922.JPG

IMG_7944.JPG

IMG_7960.JPG

IMG_7919.JPG

IMG_7963.JPG

IMG_7967.JPG

IMG_7981.JPG

IMG_8021.JPG

IMG_7988.JPG

IMG_8004.JPG


Читайте также